Ansprechpartner

DruckversionSeite via E-Mail versenden

Vorstandsvorsitzender

Thorsten Rittner

Telefon: 03695 8762-10
Email: t.rittner@drk-badsalzungen.de
 

 

Sekretariat

Cornelia Friedrich

Telefon: 03695 8762-0
Email: c.friedrich@drk-badsalzungen.de
 

 

Rettungsdienstleiter

Hans-Christian Schmidt

Telefon: 03695 8762-23
Email: h.schmidt@drk-badsalzungen.de
 



Hauptbuchhaltung

 Julia Jungklaus

 Telefon: 03695 8762-20
 Email: j.jungklaus@drk-badsalzungen.de



 

Personalbuchhaltung

Andrea Erbstößer

Telefon: 03695 8762-21
Email: a.erbstoesser@drk-badsalzungen.de


 

Beauftragte Öffentlichkeitsarbeit, Hausnotruf, Ehrenamt

Kristina Krieg

Telefon: 03695 8762-22
Email: k.krieg@drk-badsalzungen.de


 

Heimleiterin DRK Wohnheim Bad Liebenstein / Schweina

Juliane Hausdörfer

Telefon: 036961 730110
Email: j.hausdoerfer@drk-badsalzungen.de


 

Pflegedienstleiterin Seniorenpflege "Glücksbrunn"   Bad Liebenstein / Schweina

Antje Volkert

Telefon: 036961 730340
Email: a.volkert@drk-badsalzungen.de

 

 

Der Medizin-Produkte-Beauftragte ist erreichbar unter mpg@drk-badsalzungen.de